Главная » 2009 » Июнь » 22 » Битва за первое место
Битва за первое место
13:54

В воскресенье 21 июня футбольный Черняховск взбудоражило заметное футбольное событие. На городском стадионе "Прогресс" встречались два принципиальных соперника: "Прогресс" и ФК "Гусев". На трибунах собралось не менее тысячи человек, все ждали только победы.

Клуб черняховских болельщиков, как они называют себя "33 сектор" тоже тщательно готовились к матчу. Они развернули свой баннер, зажгли огни, фонтаны и салюты. Со стороны получилось очень красочно и солидно.

Сам матч выдался очень тяжёлым ни одна команда не хотела уступать ни пяди земли. Однако, гусевцам повезло первым. При простреле с фланга мяч попал в руку нашему нападающему А. Лучкову, судья не задумываясь показал на "точку". Пенальти! Лучший бомбардир гусевцев Павал Ганжур хладнокровно "развёл" мяч и нашего вратаря Жданова по разным углам.

Прогресовцы, было, бросились отыгроваться, и даже могли сравнять счёт, но в завершающей стадии атаки А. Лучков не смог реализовать свой момент. Зато гусевцам опять повезло. После прострела полузащитника гусева И. Евсина мяч попал в нашего защитника А. Мирохина и рикошетом влетел в ворота. 0:2. После второго гола наша команда сникла и первый тайм так и завершился в пользу ФК "Гусев"

Но во втором тайме наши футболисты взбодрились и начали "терзать" гусевскую команду на подходах к их штрафной, соперники же отвечали редкими контр-атакими. И снова нашу команду подвела реализация. Стараниями наших М. Середича и Е. Тюрина в воторотах гусевцев могло оказаться  2-3 мяча, однако вратарь В. Могильный (который играл роль играющего тренера) был на месте.

Один  мяч "Прогрессу" всё-таки удалось отыграть. Во время атаки с фланга защитники Гусева оставили не прикрытм М. Середича и тот дальним ударом вколотил мяч в ворота.

После забитого мяча наша команда поймала кураж и с новыми силами начала атаковать, постоянно гнали вперед "Прогресс" и болельщики, не замолкая ни на минуту.  Но ни сил ни времени сравнять счёт уже не хватило.

В итоге матч так и закончился со счётом 1:2 не в пользу нашей команды. "Прогресс" упустил возможность выйти на первое место, а "Гусев" укрепил свои позиции. Следующий шанс реабилитироваться перед своими болельщиками наша команда получит в субботу 27 июня в игре с Гвардейской "Олимпией".

Просмотров: 1018 | Добавил: Зенитовец | Рейтинг: 0.0/0 |